Posted 29 мая 2021,, 06:52

Published 29 мая 2021,, 06:52

Modified 16 сентября 2022,, 20:44

Updated 16 сентября 2022,, 20:44

Выстрел в голову задержанного инспекторами ДПС мужчины прокомментировали в полиции

29 мая 2021, 06:52
По словам представителей МВД, речь идет о случайности после оказанного физического сопротивления.

Сегодня, 29 мая, новосибирская полиция прокомментировала инцидент в Мошковском районе, где задержанный инспекторами ДПС мужчина получил выстрел в голову. В ГУ МВД России по Новосибирской области в связи с происшествием назначена служебная провека.

Пока известно, что накануне вечером, около 22:00, на 61 километре автодороги Р-255 «Сибирь» водитель автомобиля Toyota не остановился по требованию сотрудника ДПС, а наоборот - увеличил скорость и поехал в сторону Новосибирска. Полицейские начали преследование, но через некоторое время автомобиль свернул к придорожной гостинице и остановился. Из него выбежали несколько человек и, по словам полицейских, попытались скрыться. Сотрудники ДПС задержали одного из этих граждан и привели его к патрульному автомобилю. В этот момент к ним подошли еще двое из компании и начали оказывать противодействие полицейским, причем один из них, как утверждают в МВД, оказал активное физическое сопротивление.

- С целью пресечения противоправного поведения сотрудник обнажил табельное оружие. Несмотря на это, мужчина продолжил свои незаконные действия. В ходе борьбы произошёл непроизвольный выстрел, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.

Полицейские оказали пострадавшему первую медицинскую помощь и вызвали скорую. Двоих других задержанных доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

"