Posted 30 января 2018,, 18:31

Published 30 января 2018,, 18:31

Modified 18 августа 2022,, 19:51

Updated 18 августа 2022,, 19:51

В Новосибирске телефонные мошенники представляются работниками прокуратуры

30 января 2018, 18:31
Прокуратура Новосибирской области предостерегает об участившихся случаях телефонных мошенничеств от имени прокурорских работников.

Прокуратура Новосибирской области предостерегает об участившихся случаях телефонных мошенничеств от имени прокурорских работников. В прокуратуру обратились пять представителей управляющих компаний. Они сообщили о попытках совершения мошеннических действий новым и весьма необычным способом.

Звонившие неизвестные представлялись сотрудником прокуратуры и просили... приобрести спиртное, деньги за такую покупку они обещали перечислить попозже.

Прокуратура области официально информирует: если вы стали свидетелем или потерпевшим по таким фактам, то вам необходимо обратиться в органы прокуратуры или в отдел полиции с заявлением о преступлении.

В прокуратуре подчеркнули, что «должностные лица органов прокуратуры России осуществляют свою профессиональную деятельность за вознаграждение за счет средств федерального бюджета». А любые требования или просьбы передачи денег от имени прокуратуры незаконны!

"