Posted 2 июня 2022,, 07:45

Published 2 июня 2022,, 07:45

Modified 16 августа 2022,, 22:35

Updated 16 августа 2022,, 22:35

Ответ мэра Новосибирска Локтя о задержании в «Управлении дорожного строительства»

2 июня 2022, 07:45
Правоохранительные органы взялись за сотрудников МКУ «Управление дорожного строительства» в Новосибирске. 1 июня 2022 был задержан начальник отдела лаборатории контроля, еще один сотрудник - допрошен. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть по существу не ответил на вопрос о задержании на часе прессы.

О задержании начальника лаборатории контроля муниципального казенного учреждения «Управления дорожного строительства» Василия Лаврентьева Atas.info рассказал 1 июня 2022. Также был допрошен начальник отдела строительного контроля МКУ «УДС» Владислав Кондратьев. Он сообщил сайту НГС, что на допрос вызывался в статусе свидетеля.

О задержании и обысках у сотрудников муниципального учреждения первым сообщил известный новосибирский общественник Владимир Кириллов. Высказаны подозрения, что правоохранительные органы расследуют коррупцию в дорожном строительстве.

На вопрос журналиста - как это скажется на работе мэрии, и что известно о задержании - мэр Анатолий Локоть на часе прессы 2 июня ответил следующее: «В этом году мы усилили контроль за проведением ремонтных дорожных работ, которые проводятся подрядными организациями. Предусмотрен не только ведомственный контроль департамента, но и независимый контроль. Это очень важно, чтобы не было заинтересованности, и упор на этом делаем. Мы будем продолжать эту работу. Думаю, это даст положительный результат качества проведения работ и, безусловно – соблюдения законности».

Новосибирцы постоянно высказывают недовольство состоянием городских дорог и Atas.info часто рассказывают о проблемах в дорожном строительстве.

"