Posted 3 августа 2021,, 15:08

Published 3 августа 2021,, 15:08

Modified 16 сентября 2022,, 20:51

Updated 16 сентября 2022,, 20:51

Кандидаты от партии пенсионеров в Госдуму прошли регистрацию в ЦИК

3 августа 2021, 15:08
Представители Центризбиркома России 2 августа своим единогласным решением зарегистрировали кандидатов от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость». Во главе партийного списка с общим количеством в 277 кандидатов оказались председатель центрального совета Партии пенсионеров Владимир Бураков и его заме

Как полагает Бураков, допуск партии к этим выборам позволит сделать качество жизни россиян пенсионного возраста в стране лучше. «Партия пенсионеров прошла регистрацию. Это возлагает на нас большую ответственность за то, что мы пообещали людям: крайне важно сейчас предпринять все, о чем мы заявляем», — отметил кандидат экономических наук и член Партии пенсионеров Александр Васюков.

По его словам, в партии поставили цель добиться отмены закона о повышении возраста выхода на пенсию. Он считает, что людям необходимо самим определять, когда им лучше выходить на пенсию.

Кроме этого, в планах партии — добиться ликвидации Пенсионного фонда: пенсионные выплаты должны следовать напрямую из бюджета, а не подвергаться нескольким этапам на своем пути, когда доля средств оседает в фондах и не доходит до граждан. Еще Васюков заявил о необходимости принятия общего социального кодекса, где укажут все социальные льготы, на которые могут претендовать люди.

«Документ о регистрации выступает первым шагом к той активной работе, которую нужно будет выполнить в ближайшее время. В Партии пенсионеров ставят правильные цели для всех россиян и предлагают конкретные инициативы, направленные на решение задач», — считает сторонник партии и врач-хирург Эрик Праздников.

Как отметил руководитель центрального исполкома организации «Офицеры России» Александр Михайлов, в настоящее время важно предпринять меры по восстановлению прав людей старшего поколения и возрождению уважения к ним со стороны молодежи. «Чтобы возраст дожития не вылился в возраст добития. Мы видим, что люди вынуждены отказываться даже от самых простых благ», — заметил он. При этом руководитель ЦИК Элла Памфилова сказала, что выступает в поддержку идей партии, и уверена, что каждый пенсионер должен обладать правом на труд.

"