Posted 6 февраля 2022,, 04:37

Published 6 февраля 2022,, 04:37

Modified 17 сентября 2022,, 07:07

Updated 17 сентября 2022,, 07:07

В Новосибирске прошел митинг против роста тарифов ЖКХ и концессий

6 февраля 2022, 04:37
На акции было небольшое количество участников.

В Новосибирске прошел митинг против роста тарифов ЖКХ и концессий. Протестная акция состоялась 5 февраля у театра «Глобус».

Организаторами митинга стал областной комитет Российской коммунистической рабочей партии (РКРП). О предстоящей акции в качестве заявителя мэрию Новосибирска уведомлял ее секретарь Сергей Крупенько. Всего на собрании было около 15 людей – четверо были выступающими, другие же являлись зрителями и полицейскими.

«3 февраля состоялась сессия Заксобрания НСО с отчетом губернатора региона. В рамках обсуждения отчета не прозвучало ни одного вопроса по поводу тарифной политики в сфере ЖКХ. 21 января, стало известно об утверждении на уровне Правительства РФ перехода НСО в зону «альтернативной котельной» по расчету тарифов на тепло. Даже прокуратура РФ, на тарифную тему внимание обратила, но не депутаты», — цитирует НГС Сергея Крупненько.

Как рассказал активист, акция получилась не многочисленной из-за эпидситуации. Разрешение на проведение таких собраний брать не нужно. Однако Крупненько отмечает, что его уже несколько раз штрафовали за нарушение режима повышенной готовности после участия в протестах.

Последняя акция проходила в январе. Там митингующие выступали против роста тарифов ЖКХ. После громкого собрания были задержаны многие активисты.

"