Posted 7 января 2022,, 05:41

Published 7 января 2022,, 05:41

Modified 17 сентября 2022,, 06:56

Updated 17 сентября 2022,, 06:56

Депутат из Новосибирска обвинил единороссов в смерти 100-летнего ветерана ВОВ

7 января 2022, 05:41
Андреев предполагает, что заразили ветерана именно представители партии.

Депутат из Новосибирска обвинил единороссов в смерти 100-летнего ветерана ВОВ. Об этом заявил Георгий Андреев, который является депутатом горсовета.

Андреев обратился в прокуратуру с просьбой проверить причастность партии «Единая Россия» к смерти столетнего ветерана Великой Отечественной войны Николая Бонкина. Мужчина скончался 6 января от коронавирусной инфекции.

За несколько дней до смерти ветерана, его навещали представители указанной партии. Мужчину поздравили с Новым годом и подарили небольшие подарки от Дмитрия Савельева. Депутат Андреев обвиняет единороссов в том, что они не соблюдали социальную дистанцию, были без масок и перчаток.

Обращение чиновник направил к прокурору НСО Якову Хорошеву. Ранее в «Единой России» опубликовали отчет о посещении ветерана перед Новым годом.

«За два месяца до проведения этой акции, „единороссы“ в Государственной Думе забыли проголосовать за отмену коммунальных платежей для ветеранов Великой Отечественной войны. Среди 297 проигнорировавших данную норму, было как минимум двое депутатов Госдумы из Новосибирской области, которые нарушая социальную дистанцию и рискуя жизнью ветеранов, поспешили подарить им копеечные подарки с символикой своей партии», — заявил Андреев изданию Тайге.инфо.

Теперь Андреев хочет добиться правды: узнать, прививались ли представители партии, не болеют ли они коронавирусом. Помимо этого, заявитель просит проверить действия единороссов на наличие признаков геноцида, ведь представители навещают ветеранов по всей стране.

"