Posted 7 февраля 2021,, 07:29

Published 7 февраля 2021,, 07:29

Modified 15 сентября 2022,, 22:03

Updated 15 сентября 2022,, 22:03

Мятежного экс-депутат Госдумы в Новосибирске поместили в холодную вип-камеру

7 февраля 2021, 07:29
Аркадий Янковский арестован за участие в несогласованной акции 23 января.

Экс-депутат Госдумы Аркадий Янковский рассказал, в каких условиях ему пришлось отбывать наказание за участие в несанкционированном митинге. Он был отправлен под арест 23 января. Суд назначил Янковскому 8 суток ареста.

Об условиях содержания в спецприёмнике Янковский рассказал на своей страничке в Facebook. Экс-депутат рассказал, что его поместили в вип-камеру.

"Отремонтирована, в конце коридора угловая с двумя окнами. Сначала был один. В первую ночь одежды не было из дома, дали только одно дополнительное одеяло. Батареи почти на нуле... Кроме всего прочего, сразу за моей дверью большое окно в конце коридора - его часто открывали для проветривания, так как в некоторых камерах курят", - написал Янковский. Он пожаловался на холод и сквозняк в камере.

Как пожаловался экс-депутат, ему пришлось надевать двое теплых штанов, четверо носков, три майки, три кофты и спать под тремя одеялами. Также Янковскому мешал постоянно горящий свет и скрипящие шконки.

На пятый день депутата перевели в другую камеру. "Там все нормально", - рассказал Янковский.

Под арестом экс-депутат заболел. Как он пожаловался, у него появились признаки коронавируса. После излечения он планирует обжаловать приговор суда.

"