Posted 9 июля 2020,, 10:23

Published 9 июля 2020,, 10:23

Modified 5 августа 2022,, 12:04

Updated 5 августа 2022,, 12:04

Работа Заксобрания завершилась благодарностью Травникова

9 июля 2020, 10:23
Губернатор поблагодарил депутатов за взаимопонимание.

В Новосибирской области завершилась работа депутатов шестого созыва Законодательного Собрания. Последняя сессия стала одной из самых длинных. Депутаты в поте лица рассмотрели около 50 вопросов.

Выступая на завершающем заседании перед депутатами, губернатор области поблагодарил их за взаимопонимание. Он отметил, что исполнительная и законодательная власти работали рука об руку в решении сложных задач.

- Я хочу поблагодарить Андрея Ивановича Шимкива, всех депутатов Заксобрания за ту совместную работу, которая проделывалась все эти пять лет. В памяти масса сложных вопросов, непростых законопроектов, очень оперативных решений, которые мы принимали, и к концу созыва научились принимать многие решения и действовать практически влет, понимая друг друга с полуслова, - заявил Андрей Травников.

По мнению губернатора, самое важное в последней сессии - это поправки в бюджет текущего года. Депутаты вместе с правительством постарались обеспечить финансированием все мероприятия национальных проектов, все стройки, малые и большие, от ФАПов до крупных, знаковых объектов, несмотря на серьезные проблемы из-за пандемии коронавируса.

"