Posted 10 февраля 2020,, 10:43

Published 10 февраля 2020,, 10:43

Modified 18 августа 2022,, 19:51

Updated 18 августа 2022,, 19:51

Выборам 2020 посвящается! Новый проект Atas.info - «Нафталин или стабильность?»

10 февраля 2020, 10:43
Знакомимся с депутатами, которые заседают в городском и областном парламентах по два созыва и более. Что удалось сделать "стабильным" парламентариям?

В преддверии выборов в Законодательное собрание Новосибирской области и в Совет депутатов города Новосибирска редакция Atas.info решила разобраться с таким явлением, когда из созыва в созыв в парламент заходят одни и те же лица. Чем это вызвано? Уважением среди избирателей? Связями в администрации Новосибирска и области? Финансовыми возможностями? Или всё это клубок взаимосвязей? А ко всему прочему, есть у нас и ещё одно презабавное политическое явление: отцы и дети в парламентах. Также не исключено, что многие из «стабильных» депутатов вновь ринутся в избирательный процесс. Чувствуя большую ответственность перед младшим электоральным поколением, редакция Atas.info попытается разобраться в причинах несменяемости законодательной власти в отдельных случаях. Заодно и с потенциальными кандидатами в депутаты познакомимся.

Итак, представляем проект: «Нафталин или стабильность?» Первым героем проекта станет депутат Законодательного собрания Николай Мочалин. Господин Мочалин плотно сидит в областном парламенте, как говорят в таких случаях, ещё со времён царя Гороха, а точнее чуть ли не с начала новой России. Ровно через неделю мы опубликуем анализ присутствия Николая Мочалина в региональной политике. А пока ждём сообщений от всех читателей Atas.info, кто сталкивался с Николаем Мочалиным по депутатским и любым другим вопросам. Письма с пометкой «депутат Мочалин» ждём на электронной почте info@atas.info. Ну и справедливости ради, мы уже отправили журналистский запрос Николаю Мочалину с просьбой рассказать о его достижениях во время депутатской деятельности!

"