Posted 11 февраля 2021,, 04:46

Published 11 февраля 2021,, 04:46

Modified 15 сентября 2022,, 22:04

Updated 15 сентября 2022,, 22:04

Список работ по капремонту предложили увеличить в новосибирском Заксобрании

11 февраля 2021, 04:46
За счет средств фонда капремонта хотят утеплять фасады в старых жилых домах.

В Новосибирской области предложили пускать деньги из фонда капремонта на утепление фасадов жилых домов. С такой инициативой выступил депутат Законодательного собрания Сергей Конько. Данный вопрос рассмотрит работая группа, созданная строительным комитетом.

По мнению Конько, проблема жителей старых домов массовой застройки в том, что им нельзя использовать средства капремонта на утепление и ремонт фасадов по современным технологиям. Их можно лишь восстановить для утепления. При этом во многих регионах СФО такая возможность уже существует, и фасады старых домов утепляют за счет средств фонда капремонта, а тарифы, оплачиваемые потребителями, остаются на уровне новосибирских. Депутат заявил, что председатели ТСЖ жалуются на невозможность брать деньги на утепление домов из средств на капремонт.

Как сообщает РБК, член комитета Дмитрий Козловский возразил, что такой вопрос уже обсуждался предыдущим созывом Заксобрания. И был отклонен, поскольку требовал повышения взносов за капремонт и пересмотра самой региональной программы.

"