Posted 12 августа 2021,, 10:38

Published 12 августа 2021,, 10:38

Modified 16 сентября 2022,, 20:52

Updated 16 сентября 2022,, 20:52

Бой Фьюри-Джошуа в 2022: быть или не быть

12 августа 2021, 10:38
Поклонники будут с нетерпением ждать встречи двух титанов.

За окном 2021, а поклонников бокса начинают радовать хорошими новостями из не наступившего 2022!

В частности, в СМИ предполагают о том, что во II квартале 2022 состоится бой между между чемпионом в тяжелом весе Энтони Джошуа (24-1, 22 КО) и обладателем титула WBC Тайсоном Фьюри (30-0-1, 21 КО). Об этом официально заявил глава Top Rank Боб Арум. При этом сам промоутер отметил, что пришел к этому выводу только из личного анализа из официальных источников.

Справка! Боб Арум даже назвал возможную дату боя —22 февраля 2022 года.

Предпосылки до боя

Как отмечают журналисты портала о спорте Prosports в любом случае еще рано точно называть даже месяц проведения боя — февраль, март или апрель. Известно одно — бой между двумя спортсменами состоится в 2022 году в случае:

  1. Если Энтони Джошуа и Тайсон Фьюри победят ранее своих соперников в этом году, то представители спортсменов вновь сядут за стол переговоров.
  2. Напомним, что Джошуа и Фьюри обоюдно хотели поединка, но из-за непредвиденных обстоятельств эту дату пришлось перенести:
  • Действующий чемпион мира по боксу в тяжелой весовой категории Фьюри будет сражаться в третий раз с Деонтеем Уайлдером 9 октября. Изначально третий поединок планировался 24 июля, но из-за коронавируса Тайсона его пришлось перенести. Напомним, что первый бой в декабре 2018 закончился ничьей, а во втором бою, который прошел в феврале 2020 года, британский боксер нокаутировал американца и отобрал у того чемпионский пояс WBC.
  • А Энтони Джошуа будет сражаться с украинским супертяжеловесом Александром Усиком 25 сентября. В интервью, американец отметил, что Усик — серьезный соперник и он будет тщательно готовиться к их встрече на арене.

Будет поединок или нет

Эдди Хирн, менеджер Энтони Джошуа заявил о том, что бой возможен, но уже в 2022. «Многие наши разговоры сейчас касаются проведения поединка за звание абсолютного чемпиона в январе или феврале. Мы можем попытаться устроить поединок за звание чемпиона» — сообщил промоутер.

Изначально бой между спортсменами должен был состояться 14 августа 2021 года, но его отменили из-за решения суда, который постановил Фьюри провести третий поединок с Деонтеем Уайлдером.

Справка! Не официально в отмене боя обвиняют промоутера Джошуа — Эдди Хирна. По словам некоторых лиц, Хирн нарушил условия по контракту: правила конфиденциальности и другие условия переговоров. Так что даже если представители спортсмена выиграли бы судебный арбитраж с Уайльдером, то в суд подал бы Усик.

Что ж, поклонники будут с нетерпением ждать встречи двух титанов!

"