Posted 12 ноября 2020,, 11:40

Published 12 ноября 2020,, 11:40

Modified 15 сентября 2022,, 21:34

Updated 15 сентября 2022,, 21:34

Новый полпред президента в УрФО хочет пройти кризис с наименьшими потерями

12 ноября 2020, 11:40
Экономика и так находится в состоянии стресса.

Новый полпред президента на Урале Владимир Якушев провел свою первую пресс-конференцию после возвращения в родные края. 12 ноября в ходе онлайн-конференции он заявил, что доходная часть бюджетов в регионах Урала упала. Однако он пожелал пройти этот кризис с минимальными потерями. Об этом сообщает челябинское издание «Курса дела».

«Я знаю достаточно хорошо всех руководителей регионов. Это очень компетентные и профессиональные люди. Нужно выполнить все контрольные точки по национальным проектам. Все бюджетные средства должны быть эффективно потрачены, должны превратиться в школы, детсады, ФАПы, дороги», - сказал Владимир Якушев. И выразил надежду, что все жители Уральского федерального округа ощутят от нацпроектов личные изменения жизни.

Владимир Якушев пояснил, что аппарат уральского полпредства в целом будет сохранен. Однако незначительных изменений не избежать. Также Якушев заявил, что коронавирусную проблему будут решать индивидуально с каждым губернатором. Ограничительные меры не должны быть излишними. Экономика и так находится в состоянии стресса.

"