Posted 16 июля 2015,, 10:13

Published 16 июля 2015,, 10:13

Modified 18 августа 2022,, 19:50

Updated 18 августа 2022,, 19:50

Депутат от Омской области Мизулина решила пойти в сенаторы

16 июля 2015, 10:13
Среди других претендентов на пост сенатора фигурирует депутат Заксобрания Омской области Владимир Седельников.

Член фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Елена Мизулина. Депутат согласилась войти в тройку претендентов на пост сенатора от Омской области по списку врио главы региона Виктора Назарова, баллотирующегося на второй срок. Выборы главы региона состоятся 13 сентября. Об этом народный избранник заявила "Интерфаксу".

Каждый из претендентов на должность губернатора должен представить свой список кандидатов в сенаторы от региона перед началом избирательной кампании. От омского регионального отделения "Справедливой России" бывший руководитель омского филиала ФКУ "Сибуправтодор" Иосиф Дроботенко. Вероятно, гарантом прохождения Мизулиной в Совфед может стать публичная поддержка Назарова справедливороссами на предстоящей избирательной компании. Правда, для регистрации кандидатом в губернаторы нужно собрать подписи поддержки от районных депутатов. У "Справедливой России" их нет. По слухам, автографы за Дроботенко в районе собирают представители облправительства.

Среди других претендентов на пост сенатора фигурирует депутат Заксобрания Омской области, владелец сети развлекательных заведений Владимир Седельников. Политик оппонировал Назарова на праймериз.

"