Posted 17 сентября 2021,, 02:51

Published 17 сентября 2021,, 02:51

Modified 16 сентября 2022,, 20:56

Updated 16 сентября 2022,, 20:56

Названы самые резонансные законы новосибирских депутатов Госдумы

17 сентября 2021, 02:51
Семь новосибирских депутаты разработали в Госдуме сотни законопроектов

Семь депутатов, представляющих Новосибирскую область в Госдуме РФ, за пять лет работы успели принять сотни законов.

В преддверии новых выборов в Госдуму издание НГС изучило их и выбрало самые интересные.

Вера Ганзя от КПРФ успела приложить руку к 124 законам, но лишь три были приняты, 25 находятся на рассмотрении. Так, Ганзя предложила разрешить госслужащим управлять профсоюзами на безвозмездной основе. Ее работа также помогла освободить от налогов реализацию макулатуры. Еще один закон касался низкого налогового коэффициента-дефлятора.

111 законов предложил за свою работу в Госдуме Александр Жуков. К публикации допущены 55 законопроектов. Отметим, что он приложил руку к законопроектам, касающимся налогооблажения, транспортной политики, спорту. В 2012 году с его участием был разработан закон об иноагентах.

Резонансным стал закон о публичном отождествлении роли СССР и фашистской Германии во ВОВ и отрицании роли СССР в разгроме войск Гитлера. Внедрение искусственного интеллекта в Москве также его рук дела.

Виктор Игнатов может похвастаться лишь 11 законопроектами, но в отличие от коллег, все они были приняты. Его заслугой можно считать защиту владельцев недвижимости от недобросовестных действий с использованием украденного ключа электронной подписи. Он добился снижения ставки НДС на международные транзитные перевозки пустых контейнеров.

Андрей Каличенко принял участие в разработке 33 законопроектов, большинство из них приняты. Он выступил за обязательную оплату педагогам участие в организации ЕГЭ, освобождение пенсионеров старше 70 лет от взносов на капремонт. Каличенко имеет отношение к «закону Димы Яковлева».

На счету у другого депутата, Максима Кудрявцева, 62 законопроекта, 39 из них были приняты.

Он добился ограничения доступа к анонимайзерам, сервисам, дающим доступ к заблокированным сайтам. При этом он выступает за свободу доступа информации в зарубежных поисковых системах. Его заслугой является защита авторских прав в Интернете, а также закон об обязательной регистрации иностранной соцсети в Роскомнадзоре и организации обратной связи с россиянами. Засветился депутат и в законе об иноагентах. По его инициативе каждое СМИ-иноагент должно начинать сообщение о том, что оно иноагент.

Дмитрий Перминов помог принятию 36 законов из 51 предложенного. Он принял участие в разработке закона о защите детей от пропаганды суицида, о вовлечении детей в опасные «игры» (проезд на крыше поезда, например). Он также причастен к закону об оплате педагогам участия в организации ЕГЭ. Также он помог принять закон о вовлечении детей в несанкционированные митинги.

Дмитрий Савельев помог принять 28 законов из 216 предложенных инициатив. Он добивался присвоения Новосибирску федерального статуса. Депутат также принял участие в инициативах, ужесточающих деятельность иноагентов в России. Он также помог разработать законопроект о нежелательных организациях, влияющих на ход избирательных кампаний, организующих митинги и т.д., приложил руку и к закону о просветительской деятельности и контролю за ней.

Савельев принял участие к законопроекту, который запрещает лицам, причастным к экстремистским организациям избираться в Госдуму. Еще он помог защитить персональные данные силовиков.

"