Posted 17 сентября 2021,, 14:10

Published 17 сентября 2021,, 14:10

Modified 16 сентября 2022,, 20:56

Updated 16 сентября 2022,, 20:56

В Новосибирске КПРФ обвинила Единую Россию в использовании на выборах бюджетников

17 сентября 2021, 14:10
Коммунисты заметили толпы людей, которые собрались в очереди на одном из участков.

В Новосибирске коммунисты обвинили Единую Россию в использовании на выборах бюджетников, которых заставляют голосовать по открепительным удостоверениям. Толпу из работников муниципальных и государственных учреждений заметили на УИКе в стенах НГУЭУ. В региональном обкоме КПРФ задались вопросом, кто же заставил людей стоять в очередях в будний день, когда они должны быть на работе.

Объясняя происходящее, коммунисты привели слова Камиля Джафарова, который заявил, что бюджетники - это административный ресурс «Единой России». Он рассуждал о том, как можно быть уверенным в том, что люди проголосуют так, как нужно.

- Собрав их всех на одном участке легче контролировать, как они голосуют. Если бы им просто дали задание прийти на свой участок и проголосовать за «Единую Россию», то это сделать было бы тяжелее, - приводит сайт обкома КПРФ слова Камиля Джафарова.

Ренат Сулейманов, в свою очередь, заявил, что трехдневные выборы выгодны «административному ресурсу». При таком подходе, по его мнению, людей проще отправить на голосование и проконтролировать, кто проголосовал, а кто нет.

В КПРФ напомнили, что нередки случаи, когда бюджетников угрозами заставляют голосовать за конкретного кандидата и отправлять фото галочки в бюллетене в качестве отчета. Коммунисты рассказали, что из этой ситуации есть и выход - ниточка, которую прикладывают в форме галочки напротив фамилии навязанного кандидата, чтобы сделать фото.

"