Posted 17 апреля 2021,, 21:45

Published 17 апреля 2021,, 21:45

Modified 16 сентября 2022,, 20:39

Updated 16 сентября 2022,, 20:39

Находки шахтеров в угольных пластах поставили ученых в тупик

17 апреля 2021, 21:45
Многие из них не находят логичного объяснения.

В мире существует множество загадок, многие из которых скрыты в толще земли. За годы исследований породы шахтеры обнаружили много странных и необъяснимых находок, которые поставили в тупик не только обывателей, но и ученых. Причем никакого логичного объяснения найденным предметам нет.

В 1928 году при добыче угля в США шахтеры наткнулись на тридцатисантиметровые бетонные блоки. Они оказались очень ровными, словно отполированные. Вместе с необычными блоками шахтеры обнаружили нечто, похожее на бочку или глубокую посудину. А после этого всех их спешно перевели на другой объект.

Более чем за 50 лет до этого, там же, в Америке, но на территории другого штата, шахтеры нашли в породе горсть бронзовых монет необычной формы. Их можно было бы легко объяснить, но возраст пород составлял более миллиона лет. Находка этих монет не имеет объяснения, а ученые не торопятся спорить с естественной историей Земли.

Еще одной странной находкой, сделанной в каньоне Фишера, стал окаменелый след, напоминающий отпечаток подошвы современного ботинка. Теория о том, что это след животного, была отметена сразу, поскольку ни у одного из ранее живших организмов не было подобной стопы. Существуют фотографии стопы крупного человека, оставленные в камне, которому более 290 миллионов лет. Правда достоверность снимка может вызывать вопросы.

Интересная находка была сделана в России. В шахтах Ростовской области на глубине почти в километр обнаружили что-то очень похожее на колесо. Возраст находки варьируется от 300 до 360 миллионов лет. Это колесо вросло в породу, поэтому вариант с его доставкой уже после ее образования, исключили.

Объяснения предмет, очень похожий на колесо, так и не нашел. Единственное о нем документальное свидетельство - фотография, сделанная в шахте и теперь являющаяся предметом споров и построения самых различных теорий.

"