Posted 18 июня 2021,, 15:33

Published 18 июня 2021,, 15:33

Modified 16 сентября 2022,, 20:46

Updated 16 сентября 2022,, 20:46

Женщин без масок выгнали из метро Новосибирска

18 июня 2021, 15:33
В городе продолжаются облавы на нарушителей коронавирусных ограничений.

В Новосибирске облавы на безмасочников стали проводить чаще. Об усилении проверок сегодня, 18 июня, редакции Atas.info сообщили в правительстве региона. Ежедневно проходят рейды Минтранса как минимум в 10 точках Новосибирска. Теперь чиновники снова нацелены на только на профилактику, но и на наказание безмасочников. Их постоянно отлавливают в Новосибирском метрополитене - за неделю составили 9 протоколов. При этом женщины чаще оказываются без масок, чем мужчины.

«В июне было очень интересное рейдовое мероприятия. Пять пассажирок были выведены из подвижного состава для проведения профилактических бесед и составления протоколов. Важно отметить, что мужчины в настоящий момент более сознательные, чем женщины, они помнят о важности соблюдения масочного режима и лишний раз не вступают в споры», - поделился наблюдением начальник управления организации пассажирских перевозок регионального минтранса Евгений Тюрин.

Минтранс проводит облавы с участием полиции и Роспотребнадзора. Всего за неделю на транспорте проведено 67 облав, составлено 25 протоколов на физических лиц, 3 административных материала на юридические лица. Одного пассажира даже пришлось доставлять в отдел полиции. С начала июня выписано 7 протоколов на юридических лиц, к административной ответственности привлечено более 200 человек на объектах транспортной инфраструктуры за несоблюдение масочного режима.

"