Posted 19 июня 2020,, 14:38

Published 19 июня 2020,, 14:38

Modified 15 сентября 2022,, 20:52

Updated 15 сентября 2022,, 20:52

Борющиеся с коронавирусом врачи Ямала получат особую награду от губернатора

19 июня 2020, 14:38
Дмитрий Артюхов поздравил врачей с Днем медицинского работника.

Губернатор Дмитрий Артюхов в режиме онлайн-конференции встретился с медиками ЯНАО. Он поздравил их с профессиональным праздником, поблагодарив за работу непростых условиях пандемии.

По словам губернатора, он поддержал инициативу «Единой России» и учредил особую награду. Ей отметят тех, кто работает в «красных зонах» с пациентами, которые лечатся от COVID-19.

Новая награда получила название «За преданность Ямалу». Получить ее могут и волонтеры.

- Как только у нас появится возможность собраться, мы обязательно эти награды вручим, - заявил Дмитрий Артюхов. Одновременно губернатор рассказал о трех приоритетах развития медицины на Ямале: создание достойных условий труда, оснащение лечебных учреждений современной техникой и улучшение жилищных условий работников здравоохранения.

Дмитрий Артюхов сообщил, что 35 семей медиков Нового Уренгоя получили ключи от квартир. Это жилье, которое предоставляется по программе медикам первичного звена – через 10 лет работы они смогут оформить квартиры в собственность. За три года должны переехать в новое жилье около 300 семей.

Существует еще один вариант улучшения жилищных условий для медработников. Они могут принять участие в программе, по которой округ компенсирует 40% от стоимости жилья на первичном рынке. Уже 118 человек выразили желание участвовать в этой программе.

"