Posted 19 июня 2020,, 11:55

Published 19 июня 2020,, 11:55

Modified 15 сентября 2022,, 20:52

Updated 15 сентября 2022,, 20:52

В Новосибирске прошло выездное совещание по проекту «Городская среда»

19 июня 2020, 11:55
В нем принял участие губернатор области Андрей Травников.

Губернатор Андрей Травников и депутаты горсовета Новосибирска встретились на улицах, чтобы оценить состояние объектов благоустройства. Их интересовали результаты работы проекта «Городская среда» партии «Единая Россия».

Глава региона и депутаты внимательно осмотрели двор домов №11 и №13 по улице Саввы Кожевникова. На его ремонт были потрачены 15 миллионов рублей. Деньги ушли на асфальтирование дорог, обустройство пешеходных дорожек, установку урн и скамеек. Также во дворе появились новые деревья и были высажены газоны.

Отдельной радостью для новосибирцев стали спортивная площадка с тренажёрами и детский игровой комплекс. Теперь здесь можно играть в мини-футбол, заниматься на скейтборде. Сюда стекаются жители всех соседних домов.

Губернатор заявил, что задачей чиновников и общественников является обеспечить контроль, чтобы такие объекты ещё много лет находились в нормальном состоянии и радовали жителей. Ведь двор, в котором он побывал, не единственный, попавший под благоустройство.

По словам председателя горсовета Дмитрия Асанцева, большую роль в реализации проекта сыграли жители. Именно инициативные граждане вышли со своими идеями, а власть откликнулась.

- Поэтому и установку элементов благоустройства, и субботники мы проводим вместе. И люди по-другому ко всему относятся и берегут то, что построили, – полагает Дмитрий Асанцев.

Всего по программе «Городская среда» должно быть благоустроено 150 различных объектов. По всем уже прошли торги и определены подрядчики. Пять из них уже сданы.

"