Posted 21 октября 2016,, 17:24

Published 21 октября 2016,, 17:24

Modified 18 августа 2022,, 19:50

Updated 18 августа 2022,, 19:50

В Новосибирской области появится Совет законодателей, призванный координировать работу всех депутатов парламента РФ, избранных на территории региона

21 октября 2016, 17:24
В скором времени в регионе должен появиться Совет законодателей при губернаторе Новосибирской области, состоящий из депутатов парламента, избранных на территории региона. Он призван объединить их с тем, чтобы добиться наибольшей эффективности.

В скором времени в регионе должен появиться Совет законодателей при губернаторе Новосибирской области, состоящий из депутатов парламента, избранных на территории региона. Он призван объединить их с тем, чтобы добиться наибольшей эффективности. Во время предвыборной кампании на встрече кандидатов с общественностью член Совета Федерации от Новосибирской области Надежда Болтенко, выступавшая модератором этого мероприятия, обратилась к участникам встречи с предложением о том, что всем депутатам парламента необходимо будет в дальнейшем координировать свои усилия для защиты интересов региона. Для этого, по ее мнению, необходимо создать специальный координационный совет. По мнению Надежды Болтенко Совет законодателей должен объединить усилия всех депутатов парламента в интересах Новосибирской области. Позже сенатор поздравила семерых депутатов Государственной Думы Российской Федерации VII созыва, избранных в регионе, с победой на выборах и обратилась к ним с призывом работать в самом тесном сотрудничестве. Надежда Болтенко поддержала идею создать Совет законодателей при губернаторе Новосибирской области, членами которого должны стать все депутаты российского парламента: - Мы все должны объединить усилия вне зависимости от того, какую палату Федерального Собрания представляет тот или иной депутат. Координация в работе, в том числе, и с правительством Новосибирской области, даст большой позитивный эффект - считает сенатор Болтенко.

"