Posted 22 июля 2021,, 13:44

Published 22 июля 2021,, 13:44

Modified 16 сентября 2022,, 20:50

Updated 16 сентября 2022,, 20:50

Новосибирские депутаты подарили торт в виде мусора ГК «ВИС» на пятилетие концессии

22 июля 2021, 13:44
Инициатором намека стал депутат Александр Бурмистров.

22 июля исполнилось пять лет со дня заключения мусорной концессии в Новосибирской области. По соглашению компания «Экология-Новосибирск» (дочерняя компания ГК «ВИС») должна была построить два мусорных полигона с мусоросортировочными заводами. Однако проекты так и остались на бумаге.

К дате депутаты Горсовета и Заксобрания подарили мусорщикам торт необычного вида. Он представляет собой кучу мусора. Инициатором намека стал депутат Александр Бурмистров.

Он заявил, что за пять лет тариф на вывоз мусора для населения существенно вырос. Однако свои обязанности концессионер не выполняет. ГК «ВИС» также строит платный мост через Обь.

Представитель концессионера подарок принял, однако от причастности к дате открестился. Он предложил депутатам разделить торт и заняться обсуждением строительства четвертого моста, для чего все и собрались в эфире.

Напомним, мусорные заводы должны были появиться под Бердском и в Раздольном. Однако первый вариант отклонила экспертиза, а к рассмотрению второго эксперты так толком и не приступили.

"