Posted 23 марта 2020,, 01:19

Published 23 марта 2020,, 01:19

Modified 18 августа 2022,, 19:51

Updated 18 августа 2022,, 19:51

В Новосибирске ветер сносил остановки и обрывал дорожные знаки

23 марта 2020, 01:19
Ураган доставил хлопот и жителям области

Мы уже сообщали о том, что Новосибирской области сильный ветер и метель привели к серьезным происшествиям. Так, на автодорогах в кювет буквально сдуло несколько грузовиков.

В самом областном центре весь день бушевал ветер. Он вызвал настоящие разрушения. В Первомайском районе из-за урагана повалило остановочный комплекс «Белый сад». Один из автовладельцев пожаловался, что на лобовое стекло его машины упала ветка дерева.

На площади Ленина ветер сорвал трос, на котором были закреплены дорожные знаки. Это усложнило движение автобусов и троллейбусов, а также другого крупногабаритного транспорта.

В Бердске ветер повредил конструкцию светофора. Водителей предупредили об опасности обрушения светодиодного регулировщика на пересечении улиц Лунной и Космической.

В условиях штормового ветра жителям Новосибирска и области были даны ряд рекомендаций. Пешеходам посоветовали обходить оборванные провода и держаться подальше от качающихся вывесок. Владельцам автомобилей порекомендовали не парковать их под деревьями и рядом с плохо укрепленными конструкциями.

"