Posted 23 октября 2021,, 15:02

Published 23 октября 2021,, 15:02

Modified 16 сентября 2022,, 21:28

Updated 16 сентября 2022,, 21:28

В новосибирском Заксобрании пообещали ответить Германии на скандальную выставку

23 октября 2021, 15:02
Депутат Андрей Панферов собирается организовать у стен консульства экспозицию «Без срока давности».

В Новосибирске продолжает накаляться атмосфера из-за выставки о якобы диктатуре СССР в Германии. Свое возмущение произошедшим высказал заместитель председателя регионального Заксобрания Андрей Парфенов, который отметил чудовищный цинизм подачи материала на экспозиции.

- Я не могу разуметь, как эта выставка появилась в центре Новосибирска – города трудовой доблести. Почему позволили германцам выставить эту дрянь и грязь в отношении нашего государства? Они что, забыли, что у них 27 миллионов на совести? Они забыли, как уничтожали наш народ, детей сжигали и глумились над гражданами нашей великой страны – Советского Союза? - задался вопросом депутат, слова которого приводит КП-Новосибирск.

Перфенов не понимает, где были в момент организации выставки региональный Минкульт и мэрия города. При этом ответственность за произошедшее он возложил как на новосибирские власти, так и на представителей Германии, которым он решить попытаться ответить той же монетой.

- Я сделаю все возможное, чтобы рядом с консульством и рядом с «Победой» поставить выставку «Без срока давности», которая была организована к 75-летию Победы, чтобы они посмотрели, что делали их солдаты в нашей стране, - заявил Парфенов.

Напомним, вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова уже прокомментировала выставку, на которой советские войска упрекались в подавлении свободы в Германии. Она заявила, что экспозиция не получала согласований с администрацией города.

"