Posted 24 февраля 2022,, 07:02

Published 24 февраля 2022,, 07:02

Modified 17 сентября 2022,, 07:11

Updated 17 сентября 2022,, 07:11

Новосибирский губернатор Андрей Травников поддержал решение о военной операции

24 февраля 2022, 07:02
Глава Новосибирской области Андрей Травников заявил 24 февраля 2022, что события на Украине поменяют нашу жизнь и весь мир.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников на сессии Законодательного собрания региона высказал свое мнение о начале военной операции на Донбассе, которую президент России Владимир Путин объявил утром, 24 февраля.

«Уважаемые депутаты, как вы знаете сегодня в 6:30 утра по московскому времени президент выступал с экстренным обращением к российскому народу. Я позволю себе зачитать небольшую часть его выступления. Итак, цитата: «Рассчитываю на консолидированную, патриотическую позицию всех парламентских партий и общественных сил. В конечном счете, как это и было всегда в истории, судьба России находится в руках нашего многонационального народа. Это значит, что принятые решения будут выполнены, поставленные цели достигнуты, безопасность нашей родины, надежность гарантированны. Верю в вашу поддержку, в ту непобедимую силу, которая дает наша любовь к отечеству». Конец цитаты», - сказал Травников.

После этого он поблагодарил депутатов за консолидацию, о которой говорил Путин. В ответ на это все в зале встали, зааплодировали и заиграл гимн РФ.

Травников назвал события, которые сейчас происходят на востоке Украины, меняющими мир и нашу жизнь. Он отметил, что правительство Новосибирской области вместе с принятием всех необходимых решений для поддержки и помощи жителям ДНР и ЛНР, продолжит свое функционирование в максимальной концентрации, обеспечивая общественную безопасность, функционирование всех сфер и достижение целей по социально-экономическому нашего региона.

Напомним, что президент России Владимир Путин 24 февраля обратился в видеообращении, что на Украине началась российская военная операция, чтобы защитить жителей Донбасса. Министерство обороны России заявило, что ведутся удары по военной инфраструктуре, объектам ПВО, но не по городам Украины. Стороны прекратили авиасообщение, над Украиной не летают гражданские самолеты из-за угрозы обстрела.

"