Posted 25 сентября 2021,, 07:07

Published 25 сентября 2021,, 07:07

Modified 16 сентября 2022,, 20:58

Updated 16 сентября 2022,, 20:58

ГЖИ подозревает «Дискус-Строй» в незаконной перепланировке в многоэтажке Новосибирска

25 сентября 2021, 07:07
Против компании депутата Джулая подали в суд.

В Новосибирске Государственная жилищная инспекция подала иск в суд против крупного застройщика. ООО «Дискус-Строй» подозревают в незаконной перепланировке и повреждении несущих стен на первом этаже десятиэтажного жилого дома по улице Татьяны Снежиной. Поводом для обращения в суд стало том, что компания не дает возможности сотрудникам ГЖИ проверить состояние стен.

Все началось с того, что в надзорный орган обратился один из жителей дома №19/1 по улице Татьяны Снежиной. Он заявил, что некие рабочие делают проемы в несущих стенах в квартирах на первых этажах. Тогда ГЖИ в письменной форме уведомила застройщика о необходимости проверки, но так и не получила доступа к помещениям.

Теперь ГЖИ через суд хочет обязать ООО «Дискус-Строй» не препятствовать в осуществлении государственных полномочий и предоставить доступ в помещение для проверки. Инспекторы хотят установить факт самовольной перепланировки. Помещением, по данным ведомства, владеет «Дискус-Строй», которая, в свою очередь, принадлежит депутату горсовета Алексею Джулаю.

"