Posted 1 июня 2020,, 09:55

Published 1 июня 2020,, 09:55

Modified 5 августа 2022,, 12:15

Updated 5 августа 2022,, 12:15

В Новосибирске после капремонта открылась детская поликлиника №1

1 июня 2020, 09:55
Губернатору отчитались о ремонте в детском поликлиническом отделении Городской клинической поликлиники №1

Сегодня, 1 июня, губернатор Новосибирской области отметил День защиты детей походом в поликлинику. Отправился он туда сугубо по работе, поэтому в очередях главе региона стоять не пришлось. Андрей Травников осмотрел помещения поликлиники после ремонта, который провели в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Андрей Травников произнес слова благодарности как строителям, так и сотрудникам поликлиники. Вспомнил он и коронавирусе, который не помешал финансированию мероприятий национальных проектов или срокам их реализации.

Главный врач Городской клинической поликлиники №1 Сергей Дорофеев рассказал, что для детской поликлиники были закуплены лор-комбайн, бинокулярный офтальмоскоп, аппараты для УЗИ-диагностики, в том числе – портативный переносной. Одновременно было оборудовано помещение боксов с отдельным выходом, что должно предотвратить контакты здоровых и больных детей. В поликлинике появились игровая комната и три колясочных.

Ремонт и оборудование здания обошлись в 38 миллионов рублей. Поликлиника обслуживает 11376 детей из Центрального и части Дзержинского районов.

"