Posted 1 июля 2015,, 11:22

Published 1 июля 2015,, 11:22

Modified 18 августа 2022,, 19:50

Updated 18 августа 2022,, 19:50

Директор филиала Геофизической службы СО РАН был уличен правоохранительными органами в присвоении и растрате 40 млн рублей

1 июля 2015, 11:22
Об этом сегодня сообщила пресс-служба УФСБ России по Новосибирской области

Руководителя геофизической службы СО РАН поймали на крупной растрате сотрудники УФСБ и ГУ МВД России по региону. Об этом сегодня сообщила пресс-служба УФСБ России по Новосибирской области.

"Оперативными сотрудниками установлена преступная схема, организованная руководителем подразделения Геофизической службы и направленная на присвоение государственных средств, - говорится в сообщении, - ради незаконного получения бюджетных денег им были заключены фиктивные контракты на выполнение специализированных геофизических работ с подконтрольными юридическими лицами".

По данным УФСБ, директор филиала нанес государству ущерб на сумму свыше 40 млн рублей. Часть этих денег, по данным следствия, были потрачены им на покупку недвижимости в Новосибирске. СУ СКР по Новосибирской области в отношении директора возбудило два уголовных дела по статье "присвоение или растрата в особо крупном размере". Для него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

"