Posted 2 июля 2021,, 11:57

Published 2 июля 2021,, 11:57

Modified 16 сентября 2022,, 20:47

Updated 16 сентября 2022,, 20:47

Новосибирец заболел менингитом и стал инвалидом после купания в Оби

2 июля 2021, 11:57
Медики долго лечили мужчину от обычного ОРВИ.

Житель Новосибирска Максим Ларионов искупался в реке Оби и подхватил менингит. Болезнь приковала его к кровати и сделала недееспособным инвалидом. Трагическую историю семьи Ларионовых рассказывает КП-Новосибирск.

Беда с Максимом Ларионовым случилась летом 2019 года. Он побывал в отпуске на Алтае, несколько раз искупался в Оби в Новосибирске. А когда вышел на работу - резко заболел.

Жена Максима считает, что в беде в том числе виноваты и новосибирские врачи. Медики долго не могли выявить опасный вирус и лечили мужчину от обычного ОРВИ.

Причем медиков не насторожило, что высокая температура держалась больше недели. У мужчины развился отит. И лишь когда на приеме у врача мужчина стал терять сознание и бредить - его увезли в реанимацию инфекционной больницы №1. Там-то и поставили диагноз менингоэнцефалит.

Из больницы Максима выписали уже наполовину парализованного, с пораженным мозгом. Теперь все деньги в семье уходят на лекарства для мужчины. Его супруга подала в суд на поликлинику, врачи которой ошиблись с диагнозом. За врачебную ошибку семья Ларионовых требует компенсации в 3 миллиона рублей.

"