Posted 2 августа 2021,, 13:02

Published 2 августа 2021,, 13:02

Modified 16 сентября 2022,, 20:51

Updated 16 сентября 2022,, 20:51

В Новосибирской области решили капитально отремонтировать школы

2 августа 2021, 13:02
Инициативу продвигать проект взяли на себя депутаты «Единой России».

В «Единой России» заявили о программе капитального ремонта школ на ближайшие пять лет. Ее реализация затронет и Новосибирскую область. Уже сейчас депутаты ведут мониторинг строительства новых школ. В частности, в микрорайоне «Родники» родители будущих учеников, депутат Заксобрания Олег Иванинский и член общественного совета «Городская среда» Наталья Багрова осмотрели объект и обсудили, как в регионе в течение пяти лет будут ремонтировать школы.

Новая школа на улице Михаила Немыткина возводится по национальному проекту «Жильё и городская среда». Она рассчитана на 1100 учащихся. Здесь предполагается создание всех условий для получения качественного современного образования. На данный момент подрядчик уже переходит к внутренней отделке помещений.

«Фракция «Единой России» окажет Правительству и региональным властям всестороннее содействие в подготовке программы капремонта школ. Важно, чтобы жители региона принимали непосредственное участие в обсуждении проектов и вносили свои предложения в народную программу», — заявил Олег Иванинский.

"