Posted 3 апреля 2020,, 10:19

Published 3 апреля 2020,, 10:19

Modified 15 сентября 2022,, 20:50

Updated 15 сентября 2022,, 20:50

Новосибирская школьница-модель застряла в Италии из-за коронавируса

3 апреля 2020, 10:19
Девушка не может улететь из охваченного вирусом Милана.

16-летняя новосибирская модель Анастасия Левинская не может вернуться из одного из эпицентров коронавируса в Италии – Милана. Историю испуганной 16-летней девочки рассказала Комсомольская правда.

Девушка приехала в Италию по трехлетнему контракту с агентством как модель. Из-за эпидемии работы нет, а улететь в Россию Анастасия не может. Рейс 31 марта, билет на который девушке купила мама – отменили. Так что школьнице приходится оставаться на съемной квартире в Милане.

Посидеть с подружками в кафе нельзя, как и просто погулять. Сейчас в Милане закрыты все большие торговые центры, клубы. Помогает интернет для общения в соцсетях» – жалуется девушка корреспонденту КП.

Анастасия поделилась, как устроен быт итальянцев в период коронавируса. Еду она покупает в ближайшем магазинчике, либо заказывает доставку. На входе в продуктовые магазины находятся перчатки и санитайзеры с антисептиком. Люди выдерживают расстояние 3 метра между собой.

Девушка скучает по близким. Мама ее в новом браке живет во Франции, а папа – в Новосибирске, куда Анастасия и пытается попасть.

"