Posted 3 августа 2021,, 15:40

Published 3 августа 2021,, 15:40

Modified 16 сентября 2022,, 20:51

Updated 16 сентября 2022,, 20:51

Более миллиона жителей Новосибирской области занимаются физкультурой и спортом

3 августа 2021, 15:40
Чиновники считают, что это стало возможно благодаря действию госпрограммы.

Количество жителей Новосибирской области, регулярно занимающихся физкультурой и спортом, превысило миллион человек. Об этом редакции Atas.info сообщили в правительстве региона. Чиновники считают, что такие показатели стали возможны благодаря реализации госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта в Новосибирской области».

О ее реализации рассказал министр физической культуры и спорта региона Сергей Ахапов. Он напомнил, что программа реализуется в Новосибирской области с 2015 года.

«Главная цель нашей программы – создание условий для развития физической культуры и спорта на территории нашего региона. Для достижения этой цели мы проводим ряд мероприятий, которые повышают мотивацию к регулярным физическим занятиям и ведению здорового образа жизни у жителей области, в том числе людей с ограниченными возможностями. Реализуем региональный проект «Спорт – норма жизни», который является частью национального проекта «Демография». И, конечно, продолжаем активно развивать спорт высших достижений – главным итогом этой работы в текущем году стало участие шести новосибирских спортсменов в Олимпийских играх в Токио», – подчеркнул Сергей Ахапов.

"