Posted 3 августа 2021,, 16:54

Published 3 августа 2021,, 16:54

Modified 16 сентября 2022,, 20:51

Updated 16 сентября 2022,, 20:51

Новосибирские власти потребовали нарастить темпы вакцинации от коронавируса

3 августа 2021, 16:54
В регионе ожидается новая поставка препарата.

Сегодня, 3 августа, в правительстве Новосибирской области прошло селекторное совещание по вопросу вакцинации. В ходе него первый заместить губернатора Юрий Петухов потребовал усилить работу в этом направлении и максимально использовать выездные формы вакцинирования трудовых коллективов.

Как доложила заместитель министра здравоохранения Новосибирской области Елена Аксёнова, общее количество вакцинированных первым компонентом в Новосибирской области уже превысило 581 тысячу человек, завершили полный курс вакцинации – более 493 тысяч жителей региона. В Новосибирскую область в общей сложности поставлено 673 573 дозы вакцины, из них в июле – более 145 тысяч доз. Кроме того, заместитель министра отметила, что в ближайшее время в регион также ожидаются крупные поставки вакцины.

На территории области развернуто 97 пунктов вакцинопрофилактики во всех взрослых поликлиниках города Новосибирска, во всех районах и городских округах Новосибирской области, из них 42 в Новосибирске и 55 по области, а также 23 мобильных пункта на территории города и 9 мобильных пунктов в Новосибирской области. Организовано 97 мобильных прививочных бригад.

«Ваша задача сейчас – развернуть работу с организованными коллективами, прежде всего, обязательно отработать все предприятия, которые уже обращались в медицинские учреждения с заявками на вакцинацию своих сотрудников», – подчеркнул Юрий Петухов. Он потребовал сократить очередь на портале Госуслуг, активизировав вакцинацию граждан, записавшихся через этот сервис.

Пока в Новосибирске обсуждают вакцинацию, у жителей Челябинска - другая проблема. По сообщению издания «Курс дела», там в 30-градусную жару включилось отопление в квартирах.

"