Posted 3 сентября 2021,, 16:20

Published 3 сентября 2021,, 16:20

Modified 16 сентября 2022,, 20:55

Updated 16 сентября 2022,, 20:55

Застройщик «Северного» заявил о диалоге с мэрией Новосибирска

3 сентября 2021, 16:20
Местным депутатам идея строительства не нравится.

В Новосибирске строительная компания «СДС-Финанс», которая намерена освоить территорию бывшего аэропорта «Северный», заявила о «договоренностях» с мэрией, сообщает Тайга.инфо. При этом ранее 20 депутатов просили власти приостановить застройку из-за волнующей их угрозы транспортного коллапаса.

Застройщик не планирует отказываться от изначальных планов, которые у него есть на участок площадью 35 гектаров. В компании оставили без оценки письмо депутатов. Здесь заявили, что транспортная доступность территории определяется также на основании проекта планировки, решениями, заложенными в транспортной схеме генплана Новосибирска, а все это прошло соответствующие согласования и одобрено горсоветом.

- Предусматривается развитие улиц Жуковского и Красного проспекта с выходом на существующие жилые массивы, что обеспечит хорошую транспортную доступность, как для проектируемого жилого комплекса „Легендарный Северный“, так и для строящихся и существующих жилых комплексов, разгрузив при этом Мочищенское шоссе, - рассказали в компании.

"