Posted 3 ноября 2020,, 01:35

Published 3 ноября 2020,, 01:35

Modified 5 августа 2022,, 12:03

Updated 5 августа 2022,, 12:03

Депутаты Новосибирска одобрили изменения в правила землепользования

3 ноября 2020, 01:35
Депутаты выдвинули ряд замечаний.

Депутатами были приняты изменения в правила землепользования и застройки Новосибирска.

Документ ППЗ рассмотрели без ряда приложений, которые не отвечали актуализированной версии генплана. Последний обсудят в горсовете Новосибирска через месяц.

Начальник департамента строительства и архитектуры мэрии Новосибирска Алексей Кондратьев заметил, что депутатами были вынесены на обсуждение замечания. Так, исключили приложение о перезонировании территории на ул. Заречной, где вместо строительство детсада планируют построить высотку. Депутаты отметили, что в районе существует острая нехватка детских садов.

Также исключили приложения о развитии территории в Советском районе, где планируется снос ветхого жилья. Власти еще не продумали разрешенную этажность, вопрос решат в первом полугодии 2021 года.

В процессе обсуждения изменений в ПЗЗ возникли вопросы к нехватке школ и детских садов в Октябрьском районе. Кондратьев отметил, что завершается разработка проекта лицея №185 на улице Тургенева. По его словам, в списке предложенных изменений большинство территорий идет под комплексное развитие. То есть пока не расселят частный сектор для создания резерва под строительство соцобъектов, разрешения на строительство выдавать не будут.

"