Posted 4 марта 2022,, 15:22

Published 4 марта 2022,, 15:22

Modified 17 сентября 2022,, 07:16

Updated 17 сентября 2022,, 07:16

Банк Хоум Кредит объявил о том, что повышает ставки по сберегательным продуктам

4 марта 2022, 15:22
В Банке Хоум Кредит объявили о том, что повышаются ставки по ряду сберегательных продуктов. Это вклады и Накопительный счет.

Начиная с 4 марта доходность Накопительного счета увеличена до 22 процентов годовых. Начисление процентов происходит на сумму остатка до 1,5 миллиона рублей. Дополнительных условий нет для всех, кто открыл счет с 1 августа прошлого года. На остаток более 1,5 миллиона рублей банк станет начислять 10 процентов годовых.

Еще в последние дни в финансовом учреждении произошло серьезное обновление линейки вкладов. Начиная с 3 марта клиенты могут открыть вклад «3 месяца Онлайн» со ставкой 21 процент годовых. Для тех, кто желает провести размещение денег на хороших условиях на больший срок, интересны должны быть полугодовые вклады, где ставка составит 20 процентов годовых.

Отличительная особенность сберегательных продуктов Банка Хоум Кредит — это их доступность. Открыть Накопительный счет можно на любую сумму в связи с тем, что отсутствует обязательный минимум. При этом клиенты не лишаются возможности гибко управлять своими средствами: при свободном пополнении счета деньги с него можно снимать без потери процентов. А размер минимальной суммы, предусмотренный для ряда вкладов в линейке (в том числе «3 месяца Онлайн» и на шесть месяцев), — всего одна тысяча рублей. Исчерпывающая информация по условиям по вкладам и Накопительному счету — на сайте Банка Хоум Кредит.

По мнению, озвученному директором департамента дебетовых карт и сберегательных продуктов Банка Хоум Кредит Игорем Кривоносом, когда появляется нестабильность в экономике, многие клиенты оказываются перед проблемой: где более выгодно держать сбережения?

«Самый простой и удобный способ — воспользоваться Накопительным счетом или банковскими вкладами», — считает банкир.

В данном случае накопленные ранее средства удается не только сохранить, но и приумножить. На всю линейку вкладов в Банке Хоум Кредит и счета до 1,4 миллиона рублей распространяется государственная страховка. Клиенты банка могут воспользоваться возможностью открыть вклад и Накопительный счет посредством интернет-банка или мобильного приложения «Хоум Кредит». А для новых клиентов предусмотрена возможность открыть вклад в офисах финансового учреждения.

"