Posted 4 июня 2020,, 13:16

Published 4 июня 2020,, 13:16

Modified 15 сентября 2022,, 20:52

Updated 15 сентября 2022,, 20:52

Минздрав проверил наличие средств индивидуальной защиты в новосибирских больницах

4 июня 2020, 13:16
Чиновники заявляют об отсутствии дефицита масок и костюмов

Сегодня, 4 июня, комиссия минздрава Новосибирской области во главе с замминистра Еленой Аксеновой проверила наличие средств индивидуальной защиты в двух больницах. Она прибыла в детскую больницу №3 и больницу скорой медицинской помощи №2.

Как заявили чиновники, в детской больнице, где лечат пациентов с коронавирусом, обеспечение персонала средствами защиты находится среди основных приоритетов. Главврач Татьяна Комиссарова сообщила, что запасов хватает примерно на три месяца.

Городская клиническая больница скорой помощи формально не работает с коронавирусными пациентами. Но здесь лечат от внебольничной пневмонии, поэтому СИЗам также уделяется большое внимание.

- К сожалению, в больнице скорой помощи №2 зафиксированы случаи заболевания среди сотрудников. В полном объеме проводятся противоэпидемические мероприятия, средства защиты имеются в достаточном количестве, усилен контроль, проведена дополнительная разъяснительная работа с персоналом по настороженности к коронавирусу, – рассказала Елена Аксенова.

По заверению чиновников, для медработников хватает на складах средств защиты. А мониторинг их наличия проводится ежедневно.

"