Posted 4 июня 2021,, 18:18

Published 4 июня 2021,, 18:18

Modified 16 сентября 2022,, 20:44

Updated 16 сентября 2022,, 20:44

ЕР посодействует регионам в выполнении поручения Президента о развитии инфраструктуры

4 июня 2021, 18:18
Члены «Единой России» предлагают новый механизм поддержки субъектов страны в реализации масштабных инфраструктурных проектов. Инициатива предполагает работу по всем направлениям, начиная от ремонта дворов и заканчивая возведением крупных объектов. Идею партии уже поддержал президент страны Владимир Путин.

Вместе с Кабинетом министров Российской Федерации единороссы проработают критерии участия в данной программе субъектов страны. Программа должна быть доступна всем регионам. Об этом информирует nashgorod.ru.

Члены партии отметили важность инфраструктурных бюджетных займов. Их станут выдавать по ставке не более 3% годовых со сроком погашения 15 лет. В ближайшую пару лет таких кредитов выдадут примерно на 500 миллиардов рублей.

Средства можно будет направить на возведение различной инфраструктуры или вложить в развитие общественного транспорта.

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов сказал, что множество глав регионов уже активно работают в этом направлении. Они собираются заявиться и войти в данные проекты. В итоге удастся увеличить собираемость налогов, создать новые рабочие места и загрузить предприятия.

Отметим, что «Единая Россия» пристальное внимание уделяет развитию спортивной инфраструктуры. Депутаты-единороссы добились увеличения расходов на возведение в субъектах РФ физкультурно-оздоровительных комплексов. В минувшем году сумма была вдвое меньше, чем в нынешнем. В 2021 году на эти цели выделили два миллиарда рублей.

Кроме того, «Единая Россия» активно участвует в реализации программы расселения из аварийного фонда.

В последние годы общество стало активнее интересоваться развитием городских территорий, таких как дворы. За минувшие два месяца в голосовании партии и Министерства строительства за объекты благоустройства приняли участие более 10 миллионов граждан. Реализацией программы формирования комфортной городской среды занимается правительство. Она выросла из партийного проекта единороссов «Городская среда».

По словам губернатора Самарской области, секретаря регионального отделения «Единой России» Дмитрия Азарова, власти видят, как активно люди голосуют. Это говорит о значимости мероприятия. Россиянам небезразличны их города, поселки, дворы и улицы. Политик не сомневается, что голосование является одним из наиболее эффективных проектов партии.

В рамках Петербургского международного экономического форума секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак заявил, что инициативы губернаторов могут войти в программу партии на выборах в Государственную думу. Документ окончательно утвердят в августе текущего года, сообщается на сайте ER.ru.

По мнению политолога Дмитрия Бадовского, «Единая Россия» «приземляет» реализацию проектов в субъектах страны. Там появляются дополнительные рабочие места и вводятся новые налоги.

"