Posted 4 октября 2021,, 19:35

Published 4 октября 2021,, 19:35

Modified 16 сентября 2022,, 20:59

Updated 16 сентября 2022,, 20:59

В Новосибирске продолжат благоустройство сквера на улице Кирова

4 октября 2021, 19:35
Пока в нем прошла техническая приемка работ.

В Новосибирске благоустройство сквера на улице Кирова продолжится в следующем году. Об этом редакции Atas.info сообщили в мэрии. Пока же возле станции метро «Октябрьская» состоялась техническая приемка работ, где по благоустройству: заменили покрытие пешеходных дорожек, проложили тропинку из экологических материалов и установили новые малые формы.

По словам заместителя директора МКУ «Горзеленхоз» Сергея Аушева, сотрудники технадзора и учреждения регулярно следили за качеством производства работ. «Срок сдачи был 1 августа. Что-то переделывалось, и сроки сдвигались, когда подрядчики хотели сделать быстрее, а мы – качественнее. Считаю, не зря потратили столько сил и энергии – проект простоит долго», – отметил Сергей Аушев.

Теперь на пешеходных дорожках выложена новая плитка – 1600 кв. метров, а также частично заменена поврежденная плитка возле фонтана. Вытоптанную тропинку вдоль ограждения от вуза до улицы Кирова сделали в отсеве, ограничив ее с двух сторон лиственничным брусом. Кроме того, на центральной площадке установлена садово-парковая мебель: по 12 скамеек и урн.

"