Posted 3 декабря 2020,, 21:01

Published 3 декабря 2020,, 21:01

Modified 15 сентября 2022,, 21:35

Updated 15 сентября 2022,, 21:35

Михаил Дегтярев оказал поддержку в решении проблем инвалидов в Хабаровске

3 декабря 2020, 21:01
Вопрос с пандусом в Хабаровской организации поддержки инвалидов “Стимул” разрешился. Это случилось благодаря вмешательству руководителя региона Михаила Дегтярева.

“Здесь граждане с ограниченными возможностями. А пандус элементарно отсутствует. Мы должны оказать им поддержку в этом вопросе”, – отметил врио губернатора.

При Дегтяреве власти региона начали относиться к инвалидам не как к людям второго сорта, а как к полноценным гражданам. Это совершенно нормальный подход, давно практикуемый в странах Запада и центральных регионах России, сообщает Khabarovsk.md.

Когда глава АНО ХОПИ “Стимул” Анна Цыбина стала членом Народного совета, созданного по предложению Михаила Дегтярева, то в ходе первого организационного собрания, прошедшего 8 октября, озвучила, с какими сложностями столкнулась она и ее соратники.

Так, общественной организации людей с ограниченными возможностями здоровья предоставили помещение на ул. Ким Ю Чена, но крыльцо не оборудовали пандусом, и нужно было заменить входную дверь.

Как отметила Цыбина, колясочников было трудно заносить в организацию.

Благодаря сформировавшимся конструктивным взаимоотношениям между муниципальными и региональными властями, проблема общества инвалидов была решена в максимально короткие сроки. Узнав о запросе граждан, Дегтярев напрямую связался с главой города, и вопрос начал решаться.

Отметим, 3 декабря в мире отмечают День людей с ограниченными возможностями здоровья. В Хабаровском крае, в соответствии со статистикой на 1 января 2020 года, на учете состоит 70 942 человека с инвалидностью.

"