Posted 5 мая 2020,, 06:55

Published 5 мая 2020,, 06:55

Modified 5 августа 2022,, 12:03

Updated 5 августа 2022,, 12:03

В Новосибирске медик с коронавирусом пожаловалась на отсутствие помощи

5 мая 2020, 06:55
В области у 79 медиков подтвердился Covid-19

Фельдшер скорой помощи с коронавирусом пожаловалась на условия пребывания в обсервации Новосибирска и безразличие врачей.

Елена Титова считает, что заразилась коронавирусом из того, что руководство вовремя не обеспечило их индивидуальными средствами защиты. 1 мая ее с положительным тестом на Covid-19 определили в Дом ветеранов, где размещена обсервация. Вот только никакой помощи от медперсонала она не увидела: пустые и грязные коридоры, кнопка вызова врачей не работает. При этом он запрещено покидать палаты и общаться с родными.

У Елены частые мигрени, пропадает зрение и ей назначено стационарное лечение с внутривенными капельными инъекциями. Вот только помощи от врачей она не может добиться.

Вместе с ней в обсервации находятся и медики из нескольких медучреждений как Новосибирска, так и области. Причем среди заболевших и те, кто не контактировал с зараженными.

Ее возмущает, что руководство не обеспечило элементарными средствами защиты врачей, а теперь министр здравоохранения заявляет, что зараженные медики сами виноваты.

"