Posted 5 июня 2021,, 20:31

Published 5 июня 2021,, 20:31

Modified 16 сентября 2022,, 20:44

Updated 16 сентября 2022,, 20:44

Новосибирский губернатор подписал на ПМЭФ несколько важных соглашений

5 июня 2021, 20:31
Регион собрался развивать цифровую медицину, искусственные интеллект и еще больше выпускать продукции на заводе Coca-Cola.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников принял активное участие в Петербургском международном экономическом форуме. За время пребывания в Северной столице, он подписал около десяти соглашений о сотрудничестве.

Как рассказали в областном правительстве, основной задачью пребывания на ПМЭФ стал поиск новых инвесторов. Для этого делегация представила экономический потенциал региона и те крупные проекты, которые уже реализуются. Со Сбербанком регион договорился о развитии цифрового здравоохранения. Стороны станут взаимодействовать в сфере разработки и создания медицинских сервисов на основе искусственного интеллекта и с применением дистанционных технологий. А с МТС договорились о создании инновационного кластера технологий искусственного интеллекта.

Хотя в Новосибирской области и есть завод Coca-Cola, с компанией заключили еще одно соглашение о сотрудничестве. Производство продукции должно расшириться, а поступления налогов в региональный бюджет - стать больше.

"