Posted 5 июня 2022,, 06:48

Published 5 июня 2022,, 06:48

Modified 17 сентября 2022,, 07:36

Updated 17 сентября 2022,, 07:36

Трансляцию лозунга "Zа Россию" на уличных экранах объяснил мэр Новосибирска

5 июня 2022, 06:48
На рекламных экранах в Новосибирске начали транслировать изображение плаката с надписью "Zа Россию". Мэр Анатолий Локоть считает, что лозунг выражает общее настроение горожан

Изображение плаката с лозунгом "Zа Россию" начали транслировать на всех уличных видеоэкранах Новосибирска. По мнению мэра Анатолия Локтя, этот лозунг отражает настроение жителей города.

"Эта принципиальная позиция с момента начала спецоперации укрепляется с каждым днём. Я получаю очень эмоциональные письма, обращения от общественных организаций, вижу это отношение на встречах с новосибирцами", - написал Анатолий Локоть в своем телеграм-канале.

Глава муниципалитета пояснил, что ранее подобная символика была размещена более чем на 100 билбордах и других наружных рекламных носителях.

Ранее депутат Заксобрания Новосибирской области Яков Новосёлов в ходе очередной сессии регионального парламента устроил спор по поводу "невнятной" поддержки армии России. Он возмутился тем, что на улицах областного центра слишком мало изображений литеры Z.

"