Posted 5 августа 2021,, 14:18

Published 5 августа 2021,, 14:18

Modified 16 сентября 2022,, 20:52

Updated 16 сентября 2022,, 20:52

Депутат новосибирского ЗакСа заботится о психологическом здоровье сибиряков

5 августа 2021, 14:18
Арт-терапия и общение с единомышленниками делают новосибирцев радостнее.

На базе общественной приемной депутата Законодательного Собрания Новосибирской области Вячеслава Илюхина прошел мастер-класс по нейрографике.

Нейрографика — это изобразительный метод работы с подсознанием, разработанный художником и психологом Павлом Пискаревым. Проще говоря, это один из методов арт-терапии. Методика нейрографики направлена на то, чтобы трансформировать накопленные человеком негативные чувства и эмоции в идеи, способные дать положительный результат, позитивный жизненный опыт.

Те, кто попробовал заниматься нейрографикой, подтверждают, что это гарантированно приносит успокоение, релакс, эмоциональную стабильность и приятные ощущения. Более того, практикующие Нейрографику отмечают, что мозг начинает выдавать множество вариантов решения самых разных, казалось бы, сложнейших жизненных проблем. Собственно, эта практика и направлена на то, чтобы помочь человеку принять решение, получить ответ на вопрос, решить проблему, исполнить желание, избавиться от неосознаваемых страхов и напряжения от негативного опыта прошлого.

Занятия для всех желающих проводила Елена Пергаева – член правления Союза женщин и общественный помощник уполномоченного по правам ребенка в Калининском районе Новосибирска.

В планах – создание в Калининском районе постоянно работающего клуба для тех, кто увлечен нейрографикой.

Все желающие заниматься по этой методике и участвовать в работе клуба могут позвонить по телефону 296-58-62.

"