Posted 5 октября 2020,, 10:39

Published 5 октября 2020,, 10:39

Modified 15 сентября 2022,, 21:32

Updated 15 сентября 2022,, 21:32

В Хабаровском крае люди стали больше доверять Дегтяреву

5 октября 2020, 10:39
Специалисты Фонда общественного мнения (ФОМ) опросили население, чтобы узнать мнение людей о временно исполняющем обязанности губернатора Хабаровского края Михаиле Дегтяреве. Оказалось, что за два месяца рейтинг положительного отношения к Дегтяреву увеличился с 12% до 27%.

За этот период стало меньше людей, которые негативно настроены к главе региона. Если в июле 45% респондентов высказывались отрицательно о Дегтяреве, то теперь этот показатель снизился до 34%. Эти результаты свидетельствуют о том, что руководитель края выбрал правильную стратегию своей работы. Его деятельность удовлетворяет общественные запросы. Об этом пишет prokhab.ru.

За два месяца Дегтярев успел посетить все муниципальные районы Хабаровского края. Глава региона проводил встречи с местными жителями, бизнесменами, сотрудниками производственной и бюджетной сфер. Он посетил отдаленные северные территории, где 15 лет не показывался ни один губернатор, и рассказал людям, когда пройдут преобразования в их населенных пунктах.

По словам политического консультанта Андрея Кудисова, рост рейтинга зависит от качества работы. Врио губернатора не засиживался в кабинете, а сразу начал ездить по районам и общаться с людьми. Если Дегтярев продолжит такую стратегию, то получит еще больше доверия, считает Кудисов.

За два месяца было сделано многое: Дегтярев понизил транспортный налог, добился выделения дополнительных средств из федерального бюджета на завершение строительства соцобъектов, а также продлил программу льготных авиаперелетов в северные районы региона.

По словам председателя Общественного совета при министерстве промышленности Хабаровского края Геннадия Маркелова, на протяжении последних пяти лет регион находился в волне негатива, что подтверждалось отрицательным потоком новостей. За пару месяцев Дегтяреву удалось изменить негативный фон на позитивный, отметил Маркелов.

"