Posted 5 октября 2021,, 06:14

Published 5 октября 2021,, 06:14

Modified 16 сентября 2022,, 20:59

Updated 16 сентября 2022,, 20:59

Мэр Новосибирска рассказал о возможной отмене всех массовых мероприятий

5 октября 2021, 06:14
Чиновник сделал ряд комментариев после заявления главы Роспотребнадзора.

Мэр Новосибирска заявил о фактической отмене всех массовых мероприятий, которые могли бы проводиться в городе. Такой комментарий он сделал после нашумевших слов главы Роспотребнадзора Анны Поповой.

Локоть рассказал, что пока в городе не изменился режим наполняемости залов. И подчеркнул, что массовые мероприятия с участием более 3 тысяч человек, невозможны. Локоть добавил, что в регионе увеличивается заболеваемость коронавирусом, а темпы вакцинации против него в некоторых сферах остаются низкими.

- Хорошие показатели в бюджетной сфере, в образовании, но что касается сферы торговли — ситуация неудовлетворительная. Перегибать палку не надо, но обратить внимание всех собственников на это нужно, на этот дисбаланс, - отметил градоначальник.

Локоть не знает, сезонный ли это рост коронавируса, или пришла очередная волна. Он оказался не готов рассуждать на эту тему. Но подчеркнул, что требования к масочному режиму будут ужесточаться.

Мэр считает, что вскоре придется говорить об увеличении коечного фонда для больных коронавирусом и новому перепрофилированию больниц. Он считает, что к этому надо быть готовыми всем социальным службам.

"