Posted 5 октября 2021,, 05:58

Published 5 октября 2021,, 05:58

Modified 16 августа 2022,, 22:34

Updated 16 августа 2022,, 22:34

Редакция Atas.info поздравляет новосибирских учителей с профессиональным праздником

5 октября 2021, 05:58
Журналисты отметили мужество представителей этой нелегкой профессии.

Сегодня, 5 октября, учителя Новосибирской области отмечают свой профессиональный праздник. Традиционно в нашей стране он приходится на первые выходные октября, но международный День учителя, к которому Россия присоединилась, отмечается именно 5 октября.

Редакция портала Atas.info поздравляет всех педагогов Новосибирска и Новосибирской области с этим праздником. Мы не понаслышке знаем, как трудна и ответственна ваша профессия. С течением времени требования к учителям постоянно возрастают, нагрузка увеличивается. Мы с сожалением отмечаем, что работать с детьми становится все сложнее, как из-за отказа самих учеников подчиняться старшим, так и в связи с частым желанием родителей становиться на сторону своих чад даже в тех случаях, когда они в корне неправы. Учителям, помимо основных обязанностей, приходится разрешать многие конфликтные ситуации в классах, урегулировать бытовые вопросы жизни школы, заниматься постоянной бюрократической работой. И мало кто понимает, какой объем работы на самом деле приходится выполнять педагогам.

Мы восхищаемся мужеством тех, кто остается предан профессии учителя, занимаясь обучением и воспитанием детей в Новосибирской области. Редакция Atas.info желает всем вам хороших и послушных учеников, уважающих педагогический труд родителей и всегда стоящего на стороне учителей начальства. И, конечно, достойной высокой зарплаты.

"