Posted 5 ноября 2020,, 16:20

Published 5 ноября 2020,, 16:20

Modified 5 августа 2022,, 12:04

Updated 5 августа 2022,, 12:04

В Новосибирске стоимость лечения пациентов с ковидом доходит до 32 тысяч в день

5 ноября 2020, 16:20
Предлагаются и палаты повышенной комфортности

Для жителей Новосибирской области появилось предложение о лечении коронавируса в стационаре за деньги. Свои услуги предлагает Сибирский окружной медицинский центр Федеральное медико-биологическое агентство РФ (СОМЦ ФМБА). Однако такое лечение окажется по карману не каждому. С учетом степени заболевание сутки пребывания в больнице обойдутся от 17 до 32 тысяч рублей, и это без стоимости анализов.

Как сообщает НГС, на момент обращения у пациента должны быть выраженные симптомы заболевания как то температура, одышка, потеря обоняния. Тогда тесты и снимки могут не понадобиться. В приемном покое клиенту установят степень тяжести заболевания. Если она легкая, то госпитализация возможна только платная.

Сутки в стационаре при легком течении болезни обойдутся в 17 тысяч рублей. В стоимость не входит ПЦР-тест и КТ. При средней степени тяжести сутки обойдутся уже в 25 тысяч. Если же у пациента болезнь протекает в тяжелой форме, то цена увеличивается до 32 тысяч.

Попасть в клинику можно и бесплатно. Но для этого должны быть показания к госпитализации - необходимость кислородной поддержки.

За отдельную плату предлагаются палаты повышенной комфортности. А также дополнительные услуги реанимации также за плату.

"