Posted 6 октября 2021,, 16:25

Published 6 октября 2021,, 16:25

Modified 16 сентября 2022,, 20:59

Updated 16 сентября 2022,, 20:59

В Новосибирске в ходе облавы на безмасочников из транспорта высадили 25 пассажиров

6 октября 2021, 16:25
В основном не хотели носить средства индивидуальной защиты молодые люди.

Сегодня, 6 октября, в Новосибирске прошла очередная облава на безмасочников, о которой заранее предупреждали власти области. За несоблюдение требований масочного режима 25 человек – в основном молодежь – вывели из общественного транспорта.

Совместный рейд чиновников минтранса региона и полиции прошел на остановке общественного транспорта «Университет путей сообщения» в конце рабочего дня. Как сообщил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Вячеслав Невежин, на этой остановке по пути следования есть несколько вузов. С молодыми людьми, которые продолжают игнорировать масочный режим, ведётся разъяснительная работа. Чиновник отметил, что после увеличения количества облав, наблюдается большая дисциплинированность.

Невежин особое внимание обратил на необходимость обеспечения безопасности пассажиров и вакцинацию работников транспортных предприятий. По его словам, практически все перевозчики всех видов транспорта находятся под контролем минтранса региона. Самые дисциплинированные в этом плане – железнодорожники и работники метро.

"