Posted 7 января 2022,, 02:33

Published 7 января 2022,, 02:33

Modified 17 сентября 2022,, 06:56

Updated 17 сентября 2022,, 06:56

Новосибирцы рассказали, как их родственники справляются с протестами в Казахстане

7 января 2022, 02:33
Казахстанцы запаслись продуктами и смотрят на происходящее через окно.

Новосибирцы рассказали, как их родственники справляются во время протестов в Казахстане. Многие жители ближней страны переехали в Новосибирск очень давно. Теперь люди не могут связаться с близкими, о чем очень переживают.

Так, главное проблемой является отключение телефонной связи и интернета. Связь появляется с перебоями и ночью. Известно, что 5 января заработал местный оператор «КазТел». Однако связь по-прежнему не только плохая, но и дорогая.

По большей степени люди сидят в своих квартирах и никуда не выходят. Казахстанцы наблюдают за происходящим через окно. В отдаленных районах и городах поменьше – все спокойно. Как рассказывают уроженцы Казахстана, в малонаселенных местах делить нечего. Все основные бушующие протесты происходят в крупных городах, пишет НГС.

На улицах процветает мародерство. Разбойники грабят банки, магазины. Люди боятся, что к ним придут в дом, поэтому закрываются на все замки. Сейчас обстановка явно не спокойная. В Казахстане не знают, что ожидать дальше. Родственники, которые проживают в соседнем Новосибирске, переживают за родных. Отсутствие связи очень беспокоит народ.

"