Posted 7 апреля 2020,, 18:24

Published 7 апреля 2020,, 18:24

Modified 15 сентября 2022,, 20:50

Updated 15 сентября 2022,, 20:50

«Россети» запитают новые госпитали для больных коронавирусом

7 апреля 2020, 18:24
Компания «Россети» обеспечит строящиеся госпитали Минобороны России электроэнергией. Сразу в ряде регионов страны будет построено 16 объектов, где расположатся инфекционные отделения для больных коронавирусной инфекцией.

С 10 по 15 апреля 2020 года первые восемь центров оснастят медтехникой и оборудованием, сообщают «Новые известия».

Сейчас специалисты компании уже успели подключить шесть площадок в Нижнем Новгороде, Волгограде, Оренбурге, Смоленске, Калининграде и Ростове-на-Дону. В ближайшем будущем энергетики завершат работы в Подмосковье и Санкт-Петербурге.

Как отметил гендиректор ГК «Россети» Павел Ливинский, компания очень быстро выполняет весь требуемый объем работ, чтобы все медицинские учреждения были обеспечены электроэнергией. «Когда дело касается здоровья граждан, счет идет даже не на дни, а на часы, поэтому трудимся с опережением графиков», - сказал Ливинский. И добавил, что электроснабжение столь важных объектов для нашей страны контролируется очень тщательно.

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов выразил благодарность персоналу «Россетей» и гендиректору компании Павлу Ливинскому за выполненную работу. Он рассказал, что после обращения ведомства энергетики предприятия оперативно прибыли на места и немедленно приступили к подключениям.

В Минобороны уточнили, что общая площадь возводимых зданий достигает примерно 115 тысяч квадратных метров, все они станут частью инфраструктуры уже работающих госпиталей. После того как ситуация, сформировавшаяся из-за распространения коронавирусной инфекции, улучшится, новые медцентры начнут предоставлять услуги как военнослужащим, так и простым гражданам. В центрах откроют кабинеты УЗИ и рентгенодиагностики, компьютерной томографии и другие.

С 23 марта «Россети» начали уделять особое внимание надежности и бесперебойности энергоподачи на важные объекты социальной инфраструктуры, куда входят медучреждения, центры приема обращений населения, а также объекты, которые обеспечивают доступ к интернету. Ливинский также попросил специалистов взять под особый контроль транспортно-логистические центры и организации, предоставляющие гражданам онлайн-услуги.

"